Loading……
当前位置 : 首页 > 览要闻> 公告公示
樟树市级负责河流、小(二)型以上水库“河库长”名单
来源: 发布日期 : 2018-12-10 打印 【字号


 

为加强江河湖库管理保护,推进生态先行示范区建设,现将樟树市级负责河流、小(二)型以上水库“河库长”名单予以公示。公示名单详见附表。欢迎广大群众监督举报影响江河湖库环境的问题。

举报电话:0795-7339273

举报信箱:樟树市淦阳路19号,邮编331200

举报邮箱:zhb3532@163.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

一、市级总河(库)长名单

总 河 (库)长:市委书记   刘安安

副总河(库)长:市       董晓明

 

二、樟树市级负责河流河长名单

流域

河长

名单

职务

赣江

樟树市段河长

尹志来

市委副书记

永泰镇段河长

刘 峰

镇长

洋湖乡段河长

王国安

乡长

福城街办段河长

李 俊

主任

淦阳街办段河长

彭志军

主任

鹿江街办段河长

熊建成

主任

大桥街办段河长

杨云芽

主任

洲上乡段河长

王 晖

乡长

张家山街办段河长

甘振华

主任

草溪河

樟树市段河长

 卢小勇

 市政府副市长

洋湖乡段河长

王国安

乡长

福城街办段河长

李 俊

主任

淦阳街办段河长

彭志军

主任

鹿江街办段河长

熊建成

主任

大桥街办段河长

杨云芽

主任

 

流域

河长

名单

职 务

芗溪河

樟树市段河长

 卢小勇

 市政府副市长

店下镇段河长

黎 俊

镇长

阁山镇段河长

赵 勇

镇长

大桥街办段河长

杨云芽

主任

清丰河

樟树市段河长

李金龙

 市人大副主任

观上镇段河长

周 进

镇长

袁河

樟树市段河长

袁宝珍

市政府副市长

黄土岗镇段河长

徐文宇

镇长

昌傅镇段河长

兰银如

镇长

临江镇段河长

赖雄伟

镇长

张家山街办段河长

甘振华

主任

洲上乡段河长

王 晖

乡长

蒙河

樟树市段河长

袁宝珍

市政府副市长

义成镇段河长

李懿君

镇长

中洲乡段河长

黄冬生

乡长

黄土岗镇段河长

徐文宇

镇长

昌傅镇段河长

兰银如

镇长

龙溪河

樟树市段河长

胡艳萍

市政协副主席

永泰镇段河长

刘 峰

镇长

洋湖乡段河长

王国安

乡长

福城街办段河长

李 俊

主任

流域

河长

名单

肖江

樟树市段河长

 熊春华

 市委副调研员、农工部部长

吴城乡段河长

张 希

乡长

临江镇段河长

赖雄伟

镇长

经楼镇段河长

刘 睿

镇长

张家山街办段河长

甘振华

主任

礼江

樟树市段河长

 熊春华

 市委副调研员、农工部部长

刘公庙镇段河长

张 芬

镇长

经楼镇段河长

刘 睿

镇长

 

水库名称

所在乡镇

库长

名单

职务

店下水库

店下镇

市级库长

卢小勇

市政府副市长

乡镇级库长

黎俊/胡剑如

镇长/店下水库管理局局长

吴城水库

吴城乡

市级库长

李金龙

市人大副主任

乡镇级库长

张希/徐爱如

乡长/吴城水库管理局局长

上阳水库

店下镇

市级库长

袁宝珍

市政府副市长

乡镇级库长

黎俊/胡剑如

镇长/店下水库管理局局长

庙前水库

吴城乡

市级库长

胡艳萍

市政协副主席

乡镇级库长

张希/徐爱如

乡长/吴城水库管理局局长

洞塘水库

店下镇

市级库长

熊春华

市委副调研员、农工部部长

乡镇级库长

黎俊/胡剑如

镇长/店下水库管理局局长











三、樟树市中型水库“库长”名单


四、樟树市小型水库“库长”名单

序号

水库名称

水库类型

所在乡镇

乡镇(场)级库长名单

职务

1

山里

小(一)型

黄土岗镇山里村委

徐文宇

镇长

2

狮山

义成镇淖港村委

李懿君

镇长

3

更生

义成镇狮山村委

李懿君

4

桐塘

吴城乡湛溪村

张 希

乡长

5

亭子

吴城乡湛溪村

张 希

6

安阳塘

昌傅镇安岗村委安阳塘村

兰银如

镇长

7

矗塘

昌傅镇港东村委敖家村

兰银如

8

芙塘

临江镇渚塘村委

赖雄伟

镇长

9

二郎港

临江镇彻埠村委

赖雄伟

10

草塘

刘公庙镇杨家村委茶塘村

张 芬

镇长

11

潜塘

刘公庙镇雌溪村委潜塘村

张 芬

12

七里

经楼镇宋家村

刘 睿

镇长

13

横里

观上镇横里村

周 进

镇长

14

前进

吴城乡山前居委沿塘村

张 希

乡长

15

冲锋

吴城乡莲塘村委任家桥村

张 希

16

坑里

小(二)型

黄土岗镇黄铜村委

徐文宇

镇长

17

高塘

中洲乡严家村委

黄冬生

乡长

18

万里寺

中洲乡荷陂村委

黄冬生

19

岭塘

中洲乡来陂村委

黄冬生

20

下诗塘

中洲乡荷陂村委

黄冬生

21

幸福

中洲乡车塘村委

黄冬生

22

大山

中洲乡甘竹村委

黄冬生

23

前庄

中洲乡西塘村委

黄冬生

24

马古塘

中洲乡车塘村委

黄冬生

序号

水库名称

水库类型

所在乡镇

乡镇(场)级库长名单

职 务

25

枫树坑

小(二)型

中洲乡石桥村委

黄冬生

乡长

26

波阳

中洲乡西塘村委

黄冬生

27

山塘

中洲乡甘竹村委

黄冬生

28

笃塘

中洲乡石头村委

黄冬生

29

来仔塘

中洲乡石头村委

黄冬生

30

新桥水库

中洲乡中洲居委

黄冬生

31

禾里坑水库

中洲乡江平村委

黄冬生

32

五谷塘水库

中洲乡江平村委

黄冬生

33

牛皮眼水库

中洲乡西塘村委

黄冬生

34

大塘水库

中洲乡甘竹村委

黄冬生

35

曹家

义成镇狮山村委

李懿君

镇长

36

革新

义成镇乌塘村委

李懿君

37

乌堆

义成镇淖港村委

李懿君

38

龚家塘

义成镇罗港村委

李懿君

39

西塘

义成镇罗港村委

李懿君

40

塔塘

义成镇清泉村委

李懿君

41

双桥

义成镇广德村委

李懿君

42

愚公

义成镇那港村委

李懿君

43

伊塘

吴城乡双港曾家村

张 希

乡长

44

革命

吴城乡塘下新屋村

张 希

45

丰收

吴城乡双港脑上村

张 希

46

莲塘

吴城乡秧田后访村

张 希

47

麾塘团结

吴城乡麾塘黄家村

张 希

48

麾石

吴城乡麾塘麾石村

张 希

49

举塘团结

吴城乡举塘村

张 希

50

举塘

吴城乡举塘村

张 希

序号

水库名称

水库类型

所在乡镇

乡镇(场)级库长名单

职 务

51

仓前

小(二)型

吴城乡举塘村

张 希

乡长

52

古基塘

吴城乡沽塘古基塘村

张 希

53

西坑

吴城乡路口敖家村

张 希

54

族塘

吴城乡堆上村

张 希

55

福坑水库

吴城乡上京村委

张 希

56

新塘水库2

吴城乡白路村

张 希

57

黄泥坑水库

吴城乡上京村委

张 希

58

上仍塘水库

吴城乡山前居委

张 希

59

友谊水库

吴城乡麾塘村委

张 希

60

孟塘水库

昌傅镇孟塘村委孟塘村

兰银如

镇长

61

彭家水库

昌傅镇孟塘村委彭家村

兰银如

62

排下

临江镇仰山村委

赖雄伟

镇长

63

张家

临江镇纽塘村委

赖雄伟

64

后树塘

临江镇后树塘村委

赖雄伟

65

新塘

临江镇芦阳村委

赖雄伟

66

宋坑

临江镇芦阳村委

赖雄伟

67

饶前水库

临江镇枫林观村

赖雄伟

68

上边水库

临江镇寒山村

赖雄伟

69

邹家水库

临江镇窑湾村

赖雄伟

70

熊家水库

临江镇枫林观村

赖雄伟

71

五凌里水库

临江镇枫林观村

赖雄伟

72

姜璜街仔上水库

临江镇姜璜村

赖雄伟

73

先锋水库

临江镇窑湾村委

赖雄伟

74

附七里

经楼镇小洋村

刘 睿

镇长

75

白付

经楼镇神岭村

刘 睿

76

南江

经楼镇大南村

刘 睿

序号

水库名称

水库类型

所在乡镇

乡镇(场)级库长名单

职 务

77

晏家

小(二)型

经楼镇晏家村

刘 睿

镇长

78

横岗

经楼镇横岗村

刘 睿

79

茂林

经楼镇茂林村

刘 睿

80

小尾

经楼镇大路村

刘 睿

81

长江

经楼镇长江村

刘 睿

82

古泥塘

经楼镇慈堂村

刘 睿

83

桂塘

经楼镇周家村

刘 睿

84

洋塘

经楼镇中林村

刘 睿

85

邓村

经楼镇皎湖村

刘 睿

86

下埠

经楼镇经楼村

刘 睿

87

长湾

经楼镇神领村

刘 睿

88

高坑

刘公庙镇滁山村委贯里村

张 芬

镇长

89

沙塘里

刘公庙镇滁山村委滁山村

张 芬

90

塘尾

刘公庙镇滁山村委桥上村

张 芬

91

河南港

刘公庙镇塘祖村委贯坑村

张 芬

92

联合

刘公庙镇塘祖村委东塘村

张 芬

93

大佐塘前

刘公庙镇肖塘村委大佐塘村

张 芬

94

大佐塘后

刘公庙镇肖塘村委大佐塘村

张 芬

95

付吉坑

刘公庙镇肖塘村委中寨村村

张 芬

96

何家尾

刘公庙镇肖塘村委横路头村

张 芬

97

大平塘

刘公庙镇北坑村委大平村

张 芬

98

刘兰

刘公庙镇北坑村委兰家村

张 芬

99

茶塘

刘公庙镇北坑村委大缘村

张 芬

100

金家

刘公庙镇北坑村委金家村

张 芬

101

王坑

刘公庙镇北坑村委北坑村

张 芬

102

尖嘴坑

刘公庙镇北坑村委罩岭村

张 芬

序号

水库名称

水库类型

所在乡镇

乡镇(场)级库长名单

职 务

103

窑前

小(二)型

刘公庙镇五洲村委邓家村

张 芬

镇长

104

朱坑

刘公庙镇五洲村委聂家村

张 芬

105

付岗

刘公庙镇五洲村委刘家村

张 芬

106

西家岭

刘公庙镇五洲村委黄家村

张 芬

107

南塘

刘公庙镇枧桥村委南塘村

张 芬

108

大烈

刘公庙镇东港村委小烈村

张 芬

109

坑尾

刘公庙镇东港村委小烈村

张 芬

110

小基

刘公庙镇东港村委下计港村

张 芬

111

竹城塘

刘公庙镇雌溪村委刘家村

张 芬

112

集体

刘公庙镇雌溪村委刘家村

张 芬

113

雷公

刘公庙镇雌溪村委贯前村

张 芬

114

汗江

刘公庙镇雌溪村委堎里村

张 芬

115

长岑

刘公庙镇横塘村委院前村

张 芬

116

鳃塘

刘公庙镇横塘村委院前村

张 芬

117

大禾田

刘公庙镇庚塘村委云溪村

张 芬

118

文革

刘公庙镇庚塘村委上游村

张 芬

119

白泥塘

刘公庙镇庚塘村委溪下村

张 芬

120

长塘

刘公庙镇庚塘村委涣坑村

张 芬

121

大后港

刘公庙镇湖坵村委湖坵村

张 芬

122

白树城

刘公庙镇湖坵村委湖坊村

张 芬

123

运塘

刘公庙镇湖坵村委新屋下村

张 芬

124

亭子

刘公庙镇湖坵村委卢下村

张 芬

125

中后港

刘公庙镇湖坵村委湖坵村

张 芬

126

矮坑

刘公庙镇杨家村委上保村

张 芬

127

五坑

刘公庙镇杨家村委店上村

张 芬

128

聂家

刘公庙镇杨家村委聂家村

张 芬

序号

水库名称

水库类型

所在乡镇

乡镇(场)级库长名单

职 务

129

敖塘

小(二)型

刘公庙镇杨家村委杨家村

张 芬

镇长

130

畴坑

刘公庙镇杨家村委上保上屋村

张 芬

131

塘源

刘公庙镇南保村委李家村

张 芬

132

田井

刘公庙镇南保村委王坑村

张 芬

133

不休山

刘公庙镇南保村委不休山村

张 芬

134

七一

刘公庙镇南保村委王坑村

张 芬

135

文革

刘公庙镇南保村委戴家村

张 芬

136

丰收

刘公庙镇大公村委张家村

张 芬

137

合塘

刘公庙镇大公村委堑里村

张 芬

138

四清

刘公庙镇大公村委长湾村

张 芬

139

官山

刘公庙镇大公村委潢溪村

张 芬

140

活溪

洋湖乡双溪村

王国安

乡长

141

李家

洋湖乡双溪村

王国安

142

汪家坊水库

洋湖乡小溪村委

王国安

143

小溪水库

洋湖乡小溪村委

王国安

144

邹家水库2

洋湖乡双溪村

王国安

145

李敬水库

洋湖乡双溪村

王国安

146

南坑

观上镇曹溪村

周 进

镇长

147

王子塘

观上镇邹家村

周 进

148

龙虎洞

观上镇夫田村

周 进

149

郭坑垅

店下镇淦上村

黎 俊

镇长

150

周家湾

店下镇枫林村

黎 俊

151

章茂

店下镇洞塘村

黎 俊

152

样坑

店下镇乌溪村

黎 俊

153

塘笃水库

店下镇淦上村

黎 俊

154

塘城水库

店下镇乌溪村

黎 俊

序号

水库名称

水库类型

所在乡镇

乡镇(场)级库长名单

职 务

155

大禾垱

小(二)型

阁山镇韶塘杨家村

赵 勇

镇长

156

横山

阁山镇韶塘横山村

赵 勇

157

东站

阁山镇东站

赵 勇

158

孟东坑

阁山镇上阳村

赵 勇

159

聂坑水库

阁山镇

赵 勇

160

台埠水库

阁山镇

赵 勇

161

木坑水库

阁山镇

赵 勇

162

朱坑水库2

阁山镇

赵 勇

163

徐家水库

省双金园艺场

杨志华

场长

164

上汪水库

省双金园艺场

杨志华

 

扫一扫在手机打开当前页

Loading……
2019东方心经资枓大全_2019年马会全年资料_香港马会资枓大全2019